Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «ЦРТ-инновации» научила нейронные сети отличать речь от шума


«ЦРТ-инновации» научила нейронные сети отличать речь от шума


26-05-2016, 09:45 Новости » «ЦРТ-инновации» научила нейронные сети отличать речь от шума


«ЦРТ-инновации» научила нейронные сети отличать речь от шума

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания «ЦРТ-инновации» (входит в группа компаний ЦРТ) разработала технологию автоматического распознавания речевых команд для робототехники в промышленности. Технология использует метод распознавания команд по грамматикам с использованием акустических моделей на основе глубоких нейронных сетей (Deep neural networks, DNN).

Одним из наиболее актуальных применений нейронных сетей сегодня, когда потребность в диалоге «человек-машина» стала очевидной, является распознавание естественной звучащей речи. Голосовое управление в промышленных условиях предполагает повышенную зашумленность, поэтому требовалось создать технологию, которая сумела бы отличать речь от шума и адаптироваться к конкретному человеку. Технология группы компаний ЦРТ решает эту задачу за счет алгоритма определения речевой активности диктора на основе нейросетевого классификатора и нового метода адаптации к голосу и каналу.www.speechpro.ru.

Виталий Шустиков







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.