Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На проектах Mail.Ru Group появилась возможность оплаты картой ПС «Мир»


На проектах Mail.Ru Group появилась возможность оплаты картой ПС «Мир»


18-05-2016, 22:45 Новости » На проектах Mail.Ru Group появилась возможность оплаты картой ПС «Мир»


На проектах Mail.Ru Group появилась возможность оплаты картой ПС «Мир»

18 мая 2016 г. Mail.Ru Group стала первой интернет-компанией, принимающей к оплате карты национальной платежной системы «Мир». Благодаря сотрудничеству компании с Газпромбанком пользователи смогут пополнять картами «Мир» счета во ВКонтакте, Одноклассниках и Моем Мире, а также в играх Mail.Ru Group.

Теперь пользователям проектов Mail.Ru Group доступен дополнительный удобный способ совершения платежей. Пополнять счета в социальных сетях и играх с помощью карт «Мир» также просто, как и с помощью других карт. Техническая сторона операций обеспечивается платформой Газпромбанка.

«Платежная система „Мир“ продолжает активно развивать возможности карты „Мир“ для оплаты товаров и услуг в интернете. Сегодня мы рады сообщить о начале приема карт „Мир“ в рамках популярных онлайн-проектов Mail.Ru Group. Благодаря нашим партнерам Mail.Ru Group и Газпромбанк, держателям карт „Мир“ стали доступны новые актуальные сервисы», — отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

«Одна из наших приоритетных задач — обеспечить удобство для пользователей. Поскольку в скором времени карты „Мир“ будут востребованы многими россиянами, мы решили реализовать поддержку этого способа оплаты — говорит директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин. — Пользователи Mail.Ru Group смогут платить той картой, которая есть у них под рукой — будь то карта национальной платежной системы или других платежных систем».

«Газпромбанк одним из первых стал участником платежной системы „Мир“: эмитентом и эквайрером национальных платежных карт. Реализация совместного проекта с Mail.Ru Group позволяет нам предложить многомиллионной аудитории компании дополнительную опцию оплаты. Мы рады предоставить владельцам этих карт новые возможности — платежи в играх и социальных сетях», — комментирует Первый Вице-Президент Банка ГПБ (АО) Валерий Серегин.

Mail.Ru Group, международный бренд My.com (MAIL:LI, листинг с 5 ноября 2010 г., основана в 1998 г.) — одна из крупнейших интернет-компаний в Европе, занимает первое место в мире (по среднему количеству минут на одного пользователя, comScore, топ-100 холдингов, весь мир, февраль 2016 г.).

В рамках стратегии communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших порталов в рунете, крупнейшие русскоязычные социальные сети — ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир, два популярных в России и СНГ мессенджера — Агент Mail.Ru и ICQ, а также портфолио крупнейших онлайн-игр.

Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат миноритарные доли в ряде интернет-компаний России, Украины и Израиля, а также пакет акций Qiwi (1,31%).

Mail.Ru Group реализует системную работу в области развития образования в сфере IT в России. Ежегодно компания проводит международную олимпиаду для программистов Russian Code Cup, Форумы Технологий, активно сотрудничает с кафедрами в вузах. В ноябре 2013 года компания запустила стартап My.com. В рамках развития стратегии communitainment My.com создает интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов для международной аудитории. С 2015 года все проекты, направленные на развитие и образование IT-специалистов, объединены сервисом IT.Mail.Ru.

Mail.Ru Group Limited — холдинговая компания для ряда дочерних компаний, включая российские операционные компании. Термин «Mail.Ru Group» в настоящем релизе в зависимости от контекста обозначает Mail.Ru Group Limited, Mail.Ru Group Limited с дочерними компаниями или соответствующую дочернюю компанию Mail.Ru Group Limited.

«Газпромбанк» (Акционерное общество) — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.

В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

В России региональная сеть Газпромбанка представлена 31 филиалом. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.

Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.