Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлена смарт-розетка для стабильного интернет-подключения


Представлена смарт-розетка для стабильного интернет-подключения


18-05-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Представлена смарт-розетка для стабильного интернет-подключения


Представлена смарт-розетка для стабильного интернет-подключения
Всегда неприятно осознавать, что у вас пропало интернет подключение. Конечно, обычно достаточно просто перезагрузить роутер, но что делать, если у вас нестабильное ADSL соединение, или вас вообще нет дома? Компания MultiNet представила решение данной проблемы — смарт розетку ResetPlug, которая проверяет наличие интернет-подключения, и при отсутствии такового перезапускает роутер, позволяя восстановить связь. Розетка проверяет наличие интернета по WiFi сети, и при отсутствии такового прерывает питание каждые 5 минут до тех пор, пока связь не появится. Гаджет окажется полезным, если вы используете интернет для камер видеонаблюдения, термостатов, пожарной и охранной сигнализации и прочих средств автоматизации, удалённого управления компьютерами и доступа к файловым хранилищам, контроля за датчиками, смарт освещения и прочих устройств интернета вещей. Розетка ResetPlug достаточно просто монтируется. Несмотря на кажущееся удобство, она имеет два недостатка. Во первых — это цена в 60 долларов, а во вторых — только американский стандарт штепселя. Возможно, в будущем производитель подготовит аналогичное решение и для других стран.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.