Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа, нового поколения


«Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа, нового поколения


26-04-2016, 20:45 Новости » «Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа, нового поколения


«Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа, нового поколения

Степень защиты новых российских карт, производимых ОАО «Ангстрем», позволяет использовать их на государственных, военных и стратегически важных объектах.

Пластиковые смарт-карты уже давно стали атрибутом системы управления доступом на объекты как для персонала, так и для посетителей. Однако до сих пор большая часть карт изготавливается на основе чипов западных производителей. Одно дело, когда карта открывает шлагбаум на придомовой автостоянке, совершенно другое отношение к системе обеспечения контроля доступа на взлетно-посадочную полосу аэродрома. В современных условиях даже простые микросхемы могут содержать незадекларированные возможности.

ОАО «Ангстрем» разработало и начало производство смарт-карт на основе кристалла собственной разработки, получивший название Карта идентификационная бесконтактная индукционная (КИБИ-003). От предыдущих моделей КИБИ-003 отличаются повышенным уровнем защищенности кода. Структура кодирования соответствует стандартному открытому 26-битному формату (формат № H10301). Чип карты имеют память 128 бит для записи и чтения, а доступ к этой памяти защищен ключами. Скопировать карты такого типа невозможно.

Карта КИБИ-003 однократного программирования, что, с одной стороны, делает её недоступной для стороннего перепрограммирования, а с другой уменьшает её стоимость. Толщина карты всего 0,7 мм. В то время как зарубежные аналоги таких карт толще полутора миллиметров. Немаловажный фактор, учитывая количество карт, которые находятся в современном кошельке.

По словам руководителя направления «Идентификация» ОАО «Ангстрем» Юрия Хвостова использование новых карт позволит значительно повысить защищенность режимных объектов: «Карты контроля доступа работают в системе безопасности предприятий и объектов, а потому использование изделий с чипами зарубежных производителей как минимум небезопасно. Наш же кристалл сертифицирован в России. Кроме того, мы, как отечественный производитель, гарантируем и несем ответственность за их безопасность».

Рабочая частота чипа карты 125 кГц, что делает его совместимым со стандартными считывателями. На случай их отсутствия «Ангстрем» разработал целый комплекс устройств для оборудования систем контроля доступа. В базовом варианте карта белая, но есть возможность нанести на неё рисунок.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.