Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NVIDIA демонстрирует дисплей мгновенного отклика частотой 1700 Гц


NVIDIA демонстрирует дисплей мгновенного отклика частотой 1700 Гц


11-04-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA демонстрирует дисплей мгновенного отклика частотой 1700 Гц


NVIDIA демонстрирует дисплей мгновенного отклика частотой 1700 Гц
Компания NVIDIA демонстрирует дисплей, который способен выводить изображение с частотой кадров 1700 Гц. Этот прототип получил название дисплея с нулевыми задержками, и он способен выводить визуально стабильное изображение даже при его тряске, что очень удобно для виртуальной реальности. В ходе мероприятия GTX 2016 была показана система с логотипом NVIDIA. В ходе демонстрации дисплей системы испытывал постоянную вибрацию и двигался на направляющих, на которых он был смонтирован. При этом изображение в центре оставалось стабильным. По информации вице-президента NVIDIA по исследованиям в области графики Дэвида Любке, этого удалось добиться благодаря высокой частоте обновления, которая в 20 раз выше, по сравнению с нынешними очками виртуальной реальности. На 90 Гц изображение выводится каждые 11 мс, а на 1700 Гц это время сокращается до 0,58 мс. При этом 90 Гц уже вполне достаточно для комфортной работы VR, а дальнейшее увеличение частоты изображения может улучшить восприятие виртуальной реальности и снизить задержки вывода.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.