Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Потребительская видеокарта Pascal будет представлена на Computex 2016


Потребительская видеокарта Pascal будет представлена на Computex 2016


11-04-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Потребительская видеокарта Pascal будет представлена на Computex 2016


Потребительская видеокарта Pascal будет представлена на Computex 2016
Компания NVIDIA готовится представить свою новую графическую карту с архитектурой Pascal на выставке Computex 2016, которая будет проходить в период с 31 мая по 4 июня. В мероприятии примут участие Asustek Computer, Gigabyte Technology и Micro-Star International (MSI), которые и продемонстрируют референсные платформы под собственными брендами. Такую информацию сообщили игроки рынка графических плат. Массовые поставки новых видеокарт на базе архитектуры Pascal начнутся с июля, а в третьем квартале производители надеются увеличить прибыль от их продаж и увеличить поставки самих ускорителей.
Компания и раньше планировала представить новые GPU на выставке Computex, так что уже сейчас она очищает склады от продуктов нынешнего поколения, готовясь к выходу GeForce GTX 1080 и 1070. При этом источники отмечают, что в первом полугодии рынок графических плат продолжает страдать от низкого спроса, а во второй половине года заказы упадут ещё на 10%. Ожидается, что AMD подготовит видеокарты Polaris несколько позднее, чем NVIDIA, поэтому большая часть заказов на видеокарты в третьем квартале будет приходиться на продукты NVIDIA. В прошлом году мировые поставки видеокарт упали ниже 30 миллионов штук в связи со снижением спроса и резким падением курса национальных валют в России и странах Латинской Америки. Однако учитывая нарастающую популярность игровых ПК, а также интерес к виртуальной реальности, производители ожидают достаточно большие продажи видеоускорителей хай-энд класса, что позволит сохранить объёмы поставок видеоплат неизменными в течение года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.