Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Micron начинает опытные поставки GDDR5X


Micron начинает опытные поставки GDDR5X


29-03-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Micron начинает опытные поставки GDDR5X


Micron начинает опытные поставки GDDR5X
Компания Micron, опережая график, начала поставки опытных микросхем памяти GDDR5X своим клиентам, в первую очередь — NVIDIA. Изначально компания планировала наладить опытное производство лишь летом этого года. Производитель памяти сможет предложить микросхемы памяти объёмом 8 и 16 гигабит, которые будут использоваться наборами по 8 штук для оснащения видеоплат памятью объёмом 8 ГБ и 16 ГБ. Согласно имеющимся слухам, видеокарты GeForce GTX 1070 и 1080 (если они действительно будут иметь такое название) получат по 8 ГБ VRAM. Память GDDR5X по сути отличается от нынешней GDDR5 лишь чтением/записью 64 байт за один цикл доступа к ячейке, что вдвое больше, чем используется сейчас. Такой подход, теоретически, должен удвоить пропускную способность графической памяти. Ранние презентации показывают, что доработанная память способна передавать данные на скорости до 10—12 Гб/с, а в будущем это число вырастет до 16 Гб/с. Современные видеоадаптеры хай-энд класса обладают скоростью передачи данных равной 400 ГБ/с, а с использованием GDDR5X эта цифра вырастет до 800—1000 ГБ/с — более чем в два раза, что сопоставимо с памятью HBM.
Micron начинает опытные поставки GDDR5X
Главным преимуществом обработки 64 байт/доступ в GDDR5X является отсутствие необходимости изменения конструкции памяти. Необходимо лишь изменить её контроллер, поэтому такое решение выглядит крайне привлекательным с финансовой стороны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.