Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google работает над экспериментальным телефоном с распознаванием лица


Google работает над экспериментальным телефоном с распознаванием лица


6-02-2016, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Google работает над экспериментальным телефоном с распознаванием лица


Google работает над экспериментальным телефоном с распознаванием лица
Технология распознавания лица долгие годы шла к своему совершенству, и теперь Google хочет сделать эту возможность встроенной функцией смартфона. Издание Wall Street Journal сообщает, что Google хочет создать смартфон с технологией распознавания лица, которая будет встроена непосредственно в телефон, и не будет зависеть от связи с удалёнными центрами обработки и сторонним ПО. Сейчас поисковый гигант работает с Movidious, которая ранее уже помогала фирме в развитии 3D картирования в устройстве Project Tango. Журнал сообщает, что Google рассматривает целый ряд возможностей для смартфонов, включая идентификацию лиц и объектов в реальном времени. Технология будет использоваться для «идентификации людей для авторизации транзакций, оказания помощи слепым и перевода знаков». Исполнительный директор Movidius Реми Эл-Оуззан заявляет, что смартфоны, использующие такую технологию, не являются вопросом далёкого будущего, а появятся достаточно скоро. Таким образом, можно допустить, что технология распознавания лица в смартфонах появится в устройствах Nexus этого или следующего года выпуска.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.