Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биометрическая система распознавания лиц Vocord FaceControl включена в реестр импортозамещения


Биометрическая система распознавания лиц Vocord FaceControl включена в реестр импортозамещения


16-01-2016, 14:45 Новости » Биометрическая система распознавания лиц Vocord FaceControl включена в реестр импортозамещения


Биометрическая система распознавания лиц Vocord FaceControl включена в реестр импортозамещения

Распознавание лиц — одно из важных направлений разработок компании. Фото — «Вокорд».

Программно-аппаратный комплекс по автоматическому некооперативному распознаванию лиц в потоке людей Vocord FaceControl, разработанный резидентом «Сколково» компанией «Вокорд», включен Министерством промышленности и торговли РФ в отраслевой план мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности.

Vocord FaceControl — это программно-аппаратный комплекс, состоящий из специализированных видеокамер нового поколения Vocord NetCam4 со встроенным детектором лиц, а также специализированного программного обеспечения. В разработке алгоритмов используются оригинальные (патентованные) технологии обработки видеоизображения, обеспечивающие высокую достоверность распознавания. на стадионах, в торговых центрах. Биометрические системы распознавания используются государственными структурами, среди которых: ФСБ РФ, ФСО РФ, МВД РФ, городские администрации. Также Vocord FaceControl находит применение в банковской сфере и в розничной торговле.

«Технология распознавания лиц все чаще используется в качестве инструмента надежной идентификации. Понимая широкие возможности применения и социальную важность биометрической идентификации, Фонд „Сколково“ поддерживает разработки в этой области — компания „Вокорд“ в прошлом году успешно завершила грантовый проект по разработке революционной технологии 3D-реконструкции лица, существенно повышающей качество распознавания», — отметил проектный менеджер Робоцентра IT-кластера Фонда «Сколково» Алексей Гонноченко.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.