Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » RT запустил мобильное приложение с видео в формате 360 градусов


RT запустил мобильное приложение с видео в формате 360 градусов


18-12-2015, 20:45 Новости » RT запустил мобильное приложение с видео в формате 360 градусов


В рамках конференции, посвящённой своему десятилетию, телеканал RT объявил о запуске проекта RT360, благодаря которому зритель получит возможность оказаться в центре событий в панорамном видео.


RT запустил мобильное приложение с видео в формате 360 градусов

Телеканал RT снял первый панорамный фильм «Донбасс 360: разорённое сердце Европы» в формате 360 градусов. Уникальные съёмки с использованием специального дрона проходили в том числе в донецком аэропорту, разрушенном в результате бомбардировок. С помощью приложения RT360 или очков виртуальной реальности зритель сможет взлететь над Донецком, оказаться внутри терминалов аэропорта, а также пролететь над линией разграничения, где регулярно слышны выстрелы.

«Формат панорамы и виртуальной реальности открывает новые грани для журналистики. Впервые в истории сторителлинга меняется точка зрения: мы — телеканалы, СМИ — больше не диктуем зрителю с помощью камеры, в какую сторону ему смотреть. Мы можем переместить зрителя в центр событий. В следующем году технология виртуальной реальности выйдет на массовый рынок, и мы очень рады, что телеканал RT одним из первых в мире начал создавать контент в этом инновационном формате», — сказала директор по маркетингу и стратегическому развитию RT Алина Михалева.

Помимо трёхминутного фильма о Донецке в приложении RT зрители смогут посмотреть выпуск новостей, оказавшись в студиях RT в Москве, а также увидеть парад Победы на Красной площади 9 мая и побывать на уникальной панорамной экскурсии по Москве от компании AirPano.

Видео RT360 также будет доступно на официальных страницах телеканала в YouTube и Facebook, которые уже поддерживают формат панорамного видео. В очках виртуальной реальности видео RT можно будет посмотреть на площадке VRideo.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.