Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первые карты национальной платежной системы «Мир» выпустили 7 банков


Первые карты национальной платежной системы «Мир» выпустили 7 банков


15-12-2015, 14:45 Новости » Первые карты национальной платежной системы «Мир» выпустили 7 банков


Эмиссия карт национальной платежной системы «Мир» началась в России. Первыми карты выпустили Газпромбанк, МДМ банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк, РНКБ, «Россия» и СМП банк.


Первые карты национальной платежной системы «Мир» выпустили 7 банков

Банк России и Национальная система платежных карт (НСПК) объявили о начале эмиссии первых карт «Мир» семью российскими банками, говорится в пресс-релизе НСПК.

Первыми банками, выпустившими карты национальной платежной системы «Мир», стали Газпромбанк, МДМ банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк, работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк «Россия» и СМП банк.

Вторая группа из 21 банка-участника пилотного проекта уже приступила к тестированию карт «Мир» и планирует завершить его до конца 2015 года. В следующем году эти банки приступят к раскрытию своей эквайринговой сети и начнут выпуск карт.

«Начало эмиссии карт национальной платежной системы „Мир“ — значимый этап развития российской финансовой системы и обеспечения ее суверенитета… Мы уверены, что российская платежная система будет успешна и востребована потребителями и банками», — приводятся в сопроводительном комментарии слова зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой.

«Теперь мы планируем сосредоточиться на следующих приоритетных задачах — обеспечении максимально широкой географии приема карт, а также на подготовке к началу массового выпуска карт „Мир“ во второй половине следующего года», — отметил в свою очередь гендиректор НСПК Владимир Комлев.

Участниками платежной системы «Мир» на текущий момент стали уже 35 российских банков, в том числе Сбербанк, Альфа-Банк и другие.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.