Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы


SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы


8-12-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT) » SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы


SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы
Несмотря на то, что цены на твердотельные накопители три года подряд демонстрируют снижение, цена на гигабайт флеш-памяти по-прежнему на 18 центов за гигабайт выше, чем у магнитного носителя. Аналитики же ожидают, что темпы удешевления SSD сохранятся, поэтому к 2017 году разница в стоимости гигабайта составит уже 11 центов. Такую информацию опубликовала DRAMeXchange. При этом возможность снижения цены SSD ниже уровня HDD не рассматривается. Алан Чень, старший менеджер DRAMeXchange, представил графики, согласно которым в 2017 году 2,5” SSD будут стоить 17 центов за гигабайт, а HDD обойдутся покупателю в 6 центов за гигабайт. При этом популярность SSD в ноутбуках через два года достигнет 42%. «Брендовые поставщики ПК и оптовые дистрибьюторы сдерживают заказы SSD в связи с меньшими, чем ожидалось продажами ноутбуков», — заявил Чень в интервью Computer World. «Однако в 2016 году 256 ГБ SSD по стоимости будут близки к HDD, поэтому использование SSD в сегменте бизнес ноутбуков будет расти».
SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы

SSD не смогут сравняться по цене с HDD в ближайшие годы
На фоне заметного падения стоимости твердотельных накопителей, цена на жёсткие диски практически не изменилась. Так, за период с 2012 до 2015 цена гигабайта в HDD упала лишь на 3 цента.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.