Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft откладывает выпуск инструмента для запуска Android приложений в Windows


Microsoft откладывает выпуск инструмента для запуска Android приложений в Windows


23-11-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Microsoft откладывает выпуск инструмента для запуска Android приложений в Windows


Microsoft откладывает выпуск инструмента для запуска Android приложений в Windows
Компания Microsoft подтвердила, что обещанный ею инструмент для запуска приложений Android в системе Windows 10 пока «не готов». Об этом сообщает Engadget, ссылаясь на Windows Central и другие источники. Софтверный гигант представил связующее приложение Windows Bridge for Android, названное Project Astoria, в этом году как часть объёмной работы, которая поможет создателям приложений с лёгкостью преобразовывать Web, iOS и Android приложения в программы для Windows. Сейчас разработчики отмечают, что инструмент по-прежнему недоступен, однако сама Microsoft ничего не говорит о появившихся трудностях. Тем не менее, форум Project Astoria не работает и Microsoft удалила подсистему Android из последней сборки Windows 10 Mobile preview, что может означать полный отказ от неё.
По сути Android bridge является просто эмулятором, и по данным Windows Central он столкнулся с массой технических проблем и плохой портируемостью приложений. С другой стороны, Project Islandwood, аналогичный инструмент для iOS, для импорта в Windows требует, чтобы приложения были переработаны и перекомпилированы. В результате можно получить высококачественное приложение, использующее все преимущества Windows 10. К примеру, именно таким образом и было создано приложение Facebook для Windows 10. Поскольку многие Android-разработчики также выпускают свои аналоги и для iOS, есть вероятность, что в Microsoft решили вынести Android на второй план, решив, что поддержка этой ОС не особо и нужна. Также в Microsoft могут надеяться и на концепцию Windows 10 universal apps, позволяющую выполнять одни и те же приложения, как на настольных ПК, так и на смартфонах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.