Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Самаре запущена высокоскоростная сеть LTE-Advanced


В Самаре запущена высокоскоростная сеть LTE-Advanced


31-10-2015, 18:45 Новости » В Самаре запущена высокоскоростная сеть LTE-Advanced


29 сентября в Самаре компания «МегаФон» официально объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию в Самаре сверхскоростной сети LTE-Advanced. LTE-Advanced пока является новым термином для абонентов, однако преимущества этой технологии вполне очевидны: она обеспечивает самые большие скорости доступа, которые существуют сегодня в России — более 200 Мбит/с. Даже средние показатели (60-80 Мбит/с) позволяют без каких-либо задержек звука и изображения смотреть видео в FullHD-качестве, а загрузка фильма «весом» в 1,4 Гб займет менее одной минуты.


В Самаре запущена высокоскоростная сеть LTE-Advanced

Запуск новейшей технологии совпал с завершением крупнейшего проекта унификации сети, который оператор проводил в регионе в течение года. Теперь все ее «уровни» (2G, 3G и 4G) работают на оборудовании от одного производителя, что обеспечивает более быструю и эффективную работу мобильных устройств любых типов при их переходе между сетями разных поколений. В результате зона надежного приема сигнала базовых станций увеличена на 20%, что позитивно повлияло на качество всех услуг, в том числе мобильного интернета.

В настоящее время на территории областного центра работают уже несколько десятков базовых станций формата LTE-Advanced — они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика. Менее чем за год оператор планирует увеличить их число более чем в восемь раз, чтобы обеспечить уверенное покрытие во всех районах города. Таким образом, самые высокие скорости мобильного интернета появятся у абонентов «МегаФона» во всех районах Самары. Для работы в сети LTE-Advanced подходят любые устройства с поддержкой этой технологии. Уже сейчас в самарских салонах «МегаФона» есть не менее пяти таких моделей смартфонов и их ассортимент будет расширяться.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.