Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российский стартап попал в тройку самых популярных в мире


Российский стартап попал в тройку самых популярных в мире


30-10-2015, 14:45 Новости » Российский стартап попал в тройку самых популярных в мире


Иван Клабуков и Алексей Останин собрали $200 тыс. на создание оборудования, повышающего безопасность на дорогах


Российский стартап попал в тройку самых популярных в мире

Российский стартап попал в тройку самых популярных в мире

Проект по созданию приложения стал выпускной работой Ивана и Алексея в рамках обучения по программе MBA и получил самые высокие оценки от российских и американских экспертов. За год программу, показывающую в отражении на лобовом стекле информацию с навигатора, скачали свыше миллиона раз во всем мире. Его главным недостатком было то, что работать оно могло только в темное время суток.

«После этого мы решили выпускать не только программное обеспечение для смартфонов, но и специальное устройство, работающее и днем», — добавляет выпускник экономического факультета.

Летом 2015 года Hudway Glass поддержал австрийский инвестиционный фонд WCW-Venture Holding GmbH. Сбор денег на выпуск первой партии устройств Hudway Glass стартовал 8 октября на платформе Kickstarter, самом популярном в мире сайте для привлечения средств на реализацию проектов по схеме краудфандинга — добровольных пожертвований. Кампания была рассчитана на месяц, но планка в $100 тыс. была взята за пять дней, Kickstarter поместил этот стартап в тройку самых популярных в мире среди всех активных на площадке.

«На экономическом факультете ежегодно рождаются десятки стартапов и предпринимательских инициатив. Часть из них становятся ведущими в своем секторе. И это отличный пример для всех студентов, которые приходят на факультет не только учиться, но и зарабатывать», — считает декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Проект поддержали 3 тыс. человек со всего мира. Первые поставки оборудования начнутся весной 2016 года, заинтересованность в сотрудничестве уже проявили компании из Европы, США, Японии и Австралии.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.