Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




NVIDIA продемонстрировала Pascal GPU


6-10-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA продемонстрировала Pascal GPU


NVIDIA продемонстрировала Pascal GPU
В ходе мероприятия GTC Japan компания NVIDIA снова продемонстрировала свой будущий графический процессор Pascal на основе памяти HBM. И это неудивительно, чем ближе выпуск продукта, тем больше о нём говорят производители. В ходе мероприятия компания в очередной раз сообщила об использовании 16 нм производственного процесса.
В последний раз мы видели Pascal в представлении Дзень-Сунь Хуана в марте, также на конференции GTC. В этот раз платформа GPU выглядит несколько иначе, чем полгода назад. Известно, что платформа для потребительского рынка будет содержать чип Pascal и целых 16 ГБ видеопамяти HBM2, в то время как профессиональные ускорители получат до 32 ГБ видеопамяти. Конструкция платформы очень похожа на карты AMD с GPU Fiji, и это неудивительно, ведь архитектура Pascal фактически копирует решение AMD. Плата выглядит довольно крупной, однако ожидается, что её производительность будет намного выше, чем у решения Fiji конкурента. На видеокарте планируется обеспечение поддержки DirectX 12, GPU содержит порядка 17 миллиардов транзисторов, а интерфейс памяти достигнет 4096 бит.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.