Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD может столкнуться с нехваткой памяти HBM2


AMD может столкнуться с нехваткой памяти HBM2


5-10-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » AMD может столкнуться с нехваткой памяти HBM2


AMD может столкнуться с нехваткой памяти HBM2
Компания AMD просто сияет из-за того, что ей удалось стать первым разработчиком видеокарт, использующим стековую память в своих устройствах Radeon R9 Nano, R9 Fury и R9 Fury X. Однако теперь сообщается, что в следующем году фирма может столкнуться с трудностями с поставкой HBM2. Таковы данные промышленных источников. Сайт Tweaktown сообщает, что производители «не считают, что AMD будет использовать HBM2 в следующем году», при этом больше никаких заявлений не последовало. Это весьма интересная информация, поскольку она может означать, что второе поколение стековой памяти будет использовать преимущественно NVIDIA.
Не секрет, что процессоры NVIDIA архитектуры Pascal, которые будут оснащены памятью HBM2, уже проходят внутреннее тестирование. В то же время о будущих чипах AMD известно мало, разве что ходят слухи об объёме видеопамяти HBM2, который составит от 8 до 16 гигабайт. И если AMD столкнётся с нехваткой памяти второго поколения, вполне возможно, ей придётся использовать HBM2 лишь в самых быстрых решениях семейства, например, в наследнике Fury X, а в более медленных решениях довольствоваться HBM1. Примечательно, что ещё пару месяцев назад сообщалось, что с нехваткой HBM2 столкнётся как раз NVIDIA, а AMD получит эксклюзивные контракты на её поставку.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.