Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » GlobalFoundries начала производство 14 нм чипов


GlobalFoundries начала производство 14 нм чипов


21-07-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » GlobalFoundries начала производство 14 нм чипов


GlobalFoundries начала производство 14 нм чипов
Компания GlobalFoundries подтвердила начало массового производства чипов для своих клиентов с использованием 14 нм технологии FinFET (14LPE). Компания уверяет, что отпечатки 14 нм полупроводников сравнимы с отпечатками в Samsung Foundry, компании, которая разработала 14LPE. «Наши 14 нм уже в пути, и наш выход продукции соответствует нашим партнёрам в Samsung», — заявил Джейсон Горсс, представитель GlobalFoundries.
При этом компания не стала сообщать о том, как много пластин они смогут выпускать в месяц с использованием 14 нм технологии LPE (low-power early). Однако фирма отметила, что для коммерческого производства таких чипов ей требуется приобрести довольно много оборудования. В конце 2014 года компания Samsung Electronics начала массовое производство процессоров Exynos по 14 нм технологии 14LPE. Эти процессоры применяются в фирменных телефонах Galaxy S6, что свидетельствует о готовности технологии к коммерческому использованию. И если GlobalFoundries заявляет, что её 14 нм отпечатки сравнимы с таковыми у Samsung, то значит, что дела у контрактного производителя идут хорошо.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.