Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google объединила усилия с GoPro для создания видео в виртуальной реальности


Google объединила усилия с GoPro для создания видео в виртуальной реальности


8-06-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Google объединила усилия с GoPro для создания видео в виртуальной реальности


Google объединила усилия с GoPro для создания видео в виртуальной реальности
Поисковый гигант заключил партнёрское соглашение с GoPro для создания новых возможностей в области виртуальной реальности. Несмотря на то, что эти платформы пока не вышли в свободную продажу, Google и GoPro хотят быть во всеоружии к началу коммерческих продаж VR шлемов. Для этого ими будет разработана платформа Jump, которая обеспечит 360° видео, и состоять она будет как из аппаратных, так и из программных компонентов. Самой главной её возможностью разработчики называют преобразование обычного видеоряда в некоторое подобие виртуальной реальности. Первоначально GoPro будет предлагать в составе Jump массив, поддерживающий до 16 экшн камер. 360-градусный массив камер поддерживается GoPro Hero 4s и использует Jump для синхронизации. Данная платформа сможет обеспечить «точное стерео с корректной глубиной» и бесшовный 360-градусный видеоряд. Кроме того, система обеспечит совершенную цветовую схему и калибровку экспозиции. Компания Google планирует расширить поддержку Jump на YouTube. Выглядит это так, что 360-градусные Jump ролики могут быть просмотрены как в браузерной версии YouTube, так и в мобильном приложении. Безусловно, обещана полноценная поддержка Google Cardboard. Пакет Jump Assembler будет доступен некоторым партнёрам со всего света в ближайшие месяцы. Дополнительная информация о системе камер GoPro и её цена будут объявлены в июле этого года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.