Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлен компьютер ценой всего 9 долларов


Представлен компьютер ценой всего 9 долларов


26-05-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Представлен компьютер ценой всего 9 долларов


Представлен компьютер ценой всего 9 долларов
Американское объединение под названием Next Thing хочет предложить компьютер C.H.I.P ценой всего 9 долларов, и чтобы воплотить его в жизнь компания собирает деньги у общественности. По имеющимся данным, этот компьютер построен на открытом аппаратном обеспечении и использует открытую операционную систему Debain Linux. Конечная машина будет оснащаться гигагерцовым процессором
Данный процессор более производителен, чем у Raspberry Pi B+, и эквивалентен по частоте, ОЗУ и накопителю BeagleBone Black. Но в отличие от Beagle, новый компьютер получит встроенные модули WiFi и Bluetooth. Новому компьютеру также необязательно подключение к питанию, поскольку в нём предусмотрено питание от батареи. Сам проект Next Thing планирует осуществлять совместно с компанией HAXLR8R из Шеньчженя, которая и позволит делать производство таким дешёвым.
Сейчас компании уже предлагают работающий прототип, однако он изготовлен на базе старого процессора A13. Если же вы хотите в будущем увидеть такие компьютер в продаже, то можете помочь парням собрать дополнительную сумму, тем более что команда имеет позитивную историю краудфандинга.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.