Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлена технология передачи данных посредством света


Представлена технология передачи данных посредством света


6-05-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Представлена технология передачи данных посредством света


Представлена технология передачи данных посредством света
Мы уже знаем о некоторых бытовых технологиях передачи данных посредством света, но все они очень чувствительны к помехам и не блещут скоростью. Однако недавно учёные из государственного университета Орегона создали технологию, которую назвали WiFO. Данная система использует способности светодиодов излучать свет в спектре, не видимом человеком. Сейчас прототип системы WiFO выглядит как обычный потолочный
Обычные WiFi системы, имеющиеся на рынке, способны обеспечивать ту же скорость, но в реальности полоса пропускания делится между всеми подключёнными устройствами. Таким образом, 100 мегабитный WiFi, при условии подключения десятка устройств, вполне может выдавать лишь 10 Мб/с. И если в доме или офисе имеется много одновременно подключённых устройств, то приходится решать сложную проблему обеспечения высокой скорости интернета. Учёные из университета ищут компанию, в которой можно было бы протестировать их разработку, которая выглядит многообещающе. Тинх Нгуйен со своими коллегами, уверяет, что ресивер для их системы стоит всего-навсего один доллар, и он адаптируем для стандарта USB. Это означает, что команда уже обладает патентом на свою разработку и теперь ищет способы её реализации для продолжения исследований.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.