Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Появились детальные сведения о процессорах AMD Kaveri


Появились детальные сведения о процессорах AMD Kaveri


4-05-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Появились детальные сведения о процессорах AMD Kaveri


Появились детальные сведения о процессорах AMD Kaveri
В Интернете появились сведения, о новых ускоренных процессорах компании Advanced Micro Devices, которые, относятся к семейству Kaveri. Новые процессоры будут незначительно быстрее своих предшественников. Оказалось, что AMD планирует выпустить два новых разблокированных четырёхъядерных чипа, принадлежащих к поколению Kaveri. Два из них — это APU AMD A10-7870K (4 ядра, базовая частота 3,9 Ггц, графика Radeon с 512 потоковыми процессорами), а два других — AMD A8-7670K (4 ядра, базовая частота 3,6 Ггц, графика Radeon с 384 потоковыми процессорами). Все 4 процессора укладываются в термический пакет мощностью 95 Вт, а значит полностью совместимы с нынешними материнскими платами с сокетом FM2+. Пока ещё доподлинно неизвестны абсолютно все спецификации гибридных чипов, но основываясь на неофициальной информации, ожидать заметного прироста производительности у новых чипов практически невозможно. Но с учётом того, что новые модели поддерживают новый степпинг ядра CPU, они могут обладать отличным разгонным потенциалом.
Появились детальные сведения о процессорах AMD Kaveri
В середине этого года AMD планирует выпустить APU нового семейства, известные как Godavari (или Kaveri Refresh). Даже с учётом того, что новые процессоры откроют новую линейку APU (они будут называться серия A 8000), они будут основаны на той же архитектуре, что и Kaveri. В них будут содержаться х86 процессоры Steamroller и графика Radeon R7 архитектуры GCN 1.1 с не более чем 512 потоковыми процессорами. Также чипы будут оснащаться двухканальным контроллером памяти DDR3 с возможностями HSA.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.