Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD уходит из бизнеса микросерверов


AMD уходит из бизнеса микросерверов


4-05-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » AMD уходит из бизнеса микросерверов


AMD уходит из бизнеса микросерверов
Компания AMD в ходе телефонной конференции по вопросу прибыли объявила, что она решила свернуть бизнес микросерверов SeaMicro. AMD приобрела SeaMicro в 2012 году за 334 миллиона долларов. Изначально эти серверы высокой плотности были основаны на чипах Intel Atom, но после покупки фирмой AMD серверы перешли на Opteron. Основатель компании, Эндрю Фельдман, возглавлявший подразделение микросерверов в AMD, покинул компанию в ходе реорганизации вначале 2014 года.
Тем не менее, единственным выпущенным продуктом на базе чипов AMD стлала модель SM15000, которая также выпускалась на основе чипов Intel Xeon. К сожалению, наибольший успех имели серверы SeaMicro на основе Xeon, а не Opteron. Приобретая SeaMicro, AMD хотела стать заметным игроком на рынке недорогих маломощных серверов, превратив процессоры Opteron в заметного конкурента для Intel. Но реальность оказалась иной, и мечтам AMD не суждено было сбыться. Теперь AMD закрывает предприятие, но сохраняет всю интеллектуальную собственность производства микросерверов. Будет ли AMD её продавать, пока неизвестно.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.