Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлен миниатюрный компьютер размером с зерно риса


Представлен миниатюрный компьютер размером с зерно риса


20-04-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Представлен миниатюрный компьютер размером с зерно риса


Представлен миниатюрный компьютер размером с зерно риса
В мире всё активнее идёт миниатюризация компьютеров. За последние 70 лет компьютеры прошли путь от 30 тонных монстров до крошечных донглов, подключаемых к телевизорам. Однако новая микромашина Michigan Micro Mote (M^3) не сравнится даже с Intel Compute Stick. Эта машина стала плодом работы десятка лет, и она может с лёгкостью уместиться на ребре монеты. Ключевым фактором, позволившем уменьшить габариты компьютера до одного кубического миллиметра, стала возможность уменьшить батарею компьютера. Дэвид Блэйаув, профессор компьютерных наук и инженерии из университета Мичигана, заявил, что большинство людей даже не подозревают, что огромное пространство внутри многих устройств, таких как сотовые телефоны, занимается батареей.
Для управления компьютером не используется клавиатура, мышь и дисплей. Вместо этого для его программирования применяются импульсы света высокой частоты. После того, как данные обработаны, информация передаётся на центральный компьютер по радиоканалу.
Представлен миниатюрный компьютер размером с зерно риса

Изначально данная система планируется к использованию в промышленности и медицине, ведь компьютер достаточно мал, чтобы быть вживлённым в тело человека. Однако учитывая быстрый рост Интернета Вещей, M^3 также имеет прекрасное будущее в потребительских устройствах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.