Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Intel Compute Stick добрался до Европы


2-04-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Intel Compute Stick добрался до Европы


Intel Compute Stick добрался до Европы
Европейские магазины с середины апреля начинают продажи миникомпьютера Intel Compute Stick, правда, цена на него будет немного выше заявленной ранее. Компьютер Intel Compute Stick был выпущен в январе сразу после анонса компанией, проведенного в ходе Consumer Electronics Show. В целом устройство представляет собой слегка преувеличенный
В устройстве нашлось место одному полноразмерному порту USB 2.0 для подключения периферийных устройств и накопителей, одному порту micro USB, который используется для питания компьютера, и слоту для карт памяти microSDHC. Внутри корпуса также расположились средства беспроводной связи — 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, так что с подключением устройства к сети и беспроводных устройств ввода проблем возникнуть не должно. Как мы и писали ранее, Compute Stick будет доступен в двух версиях. Более дорогой вариант, ценой порядка 180 евро, поставляется с Windows 8.1 Bing Edition (32-bit). Версия компьютера с Linux будет продаваться по цене от 120 евро, но пока неизвестно, какая версия этой ОС будет использована. Несмотря на то, что идея ультрапортативного компьютера, который можно использовать в качестве офисной переносной машины либо в качестве медиацентра, весьма привлекательна, цена на такой гаджет оказалась явно завышена. Некоторые китайские производители уже несколько месяцев поставляют подобные устройства с предустановленной Windows Bing Edition и ценой чуть выше 100 долларов, но даже при такой стоимости подобную машину сложно назвать выгодным предложением.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.