Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности


Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности


11-03-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности


Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности

Не успела Apple представить обновление для MacBook Air и MacBook Pro, как в Сети появились данные бенчмарков ноутбуков. Предсказуемо, никакой революции не произошло, и новинки демонстрируют производительность на уровне компьютеров предыдущего поколения.

Так, 13,3-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina в тесте Geekbench набрал 3043 и 6448 очков в тесте для одного ядра и для всех ядер соответственно. Речь идет о базовой конфигурации ноутбука, оснащенной 2-ядерным Core i5, работающим на частоте 2,7 ГГц. Если сравнить результаты с прошлогодней идентичной моделью, то MacBook Pro тогда набрал 3056 и 6554 очка в соответствующих тестах, поэтому можно говорить об идентичной производительности компьютеров.

Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности

Следующим в Geekbench протестировали 11-дюймовый MacBook Air с 2-ядерным процессором Core i5 с частотой 1,6 ГГц. Результаты ноутбука оказались следующими: 2753 в тесте одного ядра и 5486 в тесте обоих ядер. Этот результат лишь немного превышает прошлогодние результаты для аналогичной модели (2430 и 5291 соответственно).

Первые бенчмарки новых маков не показали увеличения производительности

Таким образом, обновленные MacBook Air и MacBook Pro если и демонстрируют улучшение производительности, то совершенно незначительное. Это полностью укладывается в политику Intel, согласно которой акцент в последнем поколении процессоров сделан не на увеличение производительности, а на снижение энергопотребления и, соответственно, увеличение времени автономной работы. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.