Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчик «научил» Android Wear отображать уведомления с iPhone


Разработчик «научил» Android Wear отображать уведомления с iPhone


23-02-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Разработчик «научил» Android Wear отображать уведомления с iPhone


Разработчик «научил» Android Wear отображать уведомления с iPhone

В ожидании Apple Watch пользователи мобильных устройств компании оказались в ситуации крайне ограниченного выбора среди умных часов. Google при этом поступила единственно правильным образом, сделав использование Android Wear возможным лишь с устройствами на базе собственной мобильной платформы. Из-за этого многие интересные и перспективные смарт-часы оказались попросту невостребованными владельцами iOS-устройств. Однако данное ограничение все-таки удалось частично обойти.

Талантливому разработчику удалось взломать Android Wear, заставив программное обеспечение умных часов на платформе от Google хотя бы частично работать с iPhone. При этом энтузиасту даже не потребовалось взламывать смартфон Apple: используются те же API, которые позволяют получать уведомления на умных часах Pebble посредством Bluetooth LE. Разумеется, Android Wear модификации подверглась, но разработчик не спешит делиться подробностями, ограничившись видеороликом.

На видео, представленном выше, вы можете видеть, что уведомления, приходящие на iPhone, ретранслируются на смарт-часы Moto 360, работающие под управлением Android Wear. Пока это лишь небольшой шаг в сторону совместной работы iOS и программной платформы Google, а реализация остальных функций, включая поддержку различных датчиков и сервисов, потребует куда больших усилий. Поэтому в данный момент нет смысла спешить с покупкой Moto 360 или любых других умных часов на базе Android Wear.

Однако если Google все-таки рассчитывает навязать серьезную конкуренцию выходящим в апреле Apple Watch, то компании рано или поздно придется задуматься о реализации поддержки iOS в связке с Android Wear — данный шаг определенно позволит увеличить продажи умных часов на данной платформе. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.