Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8


[App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8


18-02-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8


[App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8

Кто-то скажет, мол, как же так, Dropbox уже давно поддерживает iOS 8! Действительно поддерживает, и обновлений за последние полгода было много: то интерфейс подретушируют, то стабильность и скорость работы улучшат. Проблема лишь в том, что до последнего времени в среде iOS вы не могли взаимодействовать с этим сервисом из сторонних приложений, хотя в самой операционной системе возможность для этого есть, и она активно пиарилась в момент релиза новинки. Но только теперь команда Dropbox ее реализовала в клиенте версии 3.7 [скачать из App Store].

Речь, конечно же, о меню «Поделиться», которое успешно используется такими сторонними сервисами как Facebook, Twitter, Pocket и другими. После обновления Dropbox до версии 3.7 вы можете им воспользоваться и для сохранения любых файлов (в зависимости от приложения) в соответствующем сервисе. Нужно только активировать расширение Dropbox. Для этого зайдите, например, в «Фото», выберите любой снимок, нажмите на иконку в левом нижнем углу, затем в нижней части появившегося меню клик на «Еще», после чего включаете опцию «Сохранить в Dropbox».

[App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8

Ну вот, теперь я смог без проблем сохранить коллаж из Diptic напрямую в Dropbox, после чего он тут же появился на Mac и других устройствах, подключенных к сервису.

[App Store Update] Dropbox v3.7. Не прошло и полгода, как сервис окончательно подружился с iOS 8

Жаль только, что из того же приложения «Фото» в Dropbox можно сохранять только по одному снимку за раз, а если выбираешь несколько, нужная кнопка пропадает. Но уже хоть что-то.

На этом фоне будет справедливо вспомнить об ОС Android и ее меню «Поделиться», которое радует пользователей этой платформы уже не один год и в текущий момент обладает более широкими возможностями, чем аналог в iOS. Например, я могу выделить английское слово или фразу практически любом приложении и отправить его в «Переводчик Google». Также могу из «Галереи» отправить хоть 100 изображений в Dropbox и т. п. Ждем этих фишек в iOS 9. Как бы там ни было, но от глобальной конкуренции двух платформ мы, простые пользователи, только выигрываем.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.