Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store


Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store


14-02-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store


Apple ужесточила требования к скриншотам и иконкам приложений в App Store

Обратите внимание на оружие в руках героя и его противников

В правилах App Store давно существует пункт, согласно которому иконки и скриншоты приложений не должны содержать контента, выходящего за возрастной рейтинг «4+». Однако долгое время это правило игнорировалось как разработчиками, так и модераторами магазина приложений, пока Apple внезапно не передумала.

Данное правило, расположенное под номером 3.6 в руководстве App Store, существовало практически с момента запуска магазина приложений, но никогда не работало в полную силу. Перемены произошли неожиданно, и некоторые разработчики вдруг начали получать отказы в размещении приложения из-за недопустимых иконок и скриншотов.

Чтобы заметить работу правила в действии, достаточно зайти в App Store и в секции новых игр выбрать приложение Tempo [App Store]. Обратите внимание на скриншоты: оружие скрыто. Причем точно также оно скрыто и в трейлере игры. Теперь контент соответствует требуемому рейтингу «4+», хотя рукопашный бой и взрывы по-прежнему присутствуют.

С аналогичными требованиями со стороны Apple столкнулись и другие разработчики, которым спешно пришлось заменять недопустимый контент на иконках и скриншотах приложений. Вероятно, отныне модераторы App Store начнут следить за соблюдением правил, а потому с новыми требованиями вскоре столкнутся все разработчики, обновляющие свои приложения или запускающие новые. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.