Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Продажи смарт-часов на базе Android Wear оказались печальными


Продажи смарт-часов на базе Android Wear оказались печальными


12-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Продажи смарт-часов на базе Android Wear оказались печальными


Продажи смарт-часов на базе Android Wear оказались печальными

Google активно продвигает платформу Android Wear, но пока большими успехами в этом деле похвастаться не может. Да, на рынке уже есть больше десятка смарт-часов на ее базе, некоторые компании выпустили по несколько поколений таких, но за год, по данным Canalys, общий объем продаж не превысил 720 тыс. устройств. В противовес этому аналитики предсказывают годовые продажи Apple Watch на уровне 35 млн устройств.

Ок, давайте не будем хитрить с цифрами касательно конкурента и учтем тот факт, что на рынке в коммерческом виде устройства на базе Android Wear присутствовали с конца июня, то есть фактически имеем объем продаж за полгода. Но, опять же, цифры не впечатляют на фоне того, что одна лишь Pebble за год поставила около 700 тыс. своих смарт-часов против 720 тыс. конкурирующих гаджетов, выпущенных десятком компаний.

Стоит также отметить, что наиболее популярными смарт-часами оказалась модель Moto 360. В целом же в 2014 году было было поставлено 4,6 млн «умных носимых браслетов», но какие именно устройства аналитическая компания подразумевает — она не уточняет.

Ожидается, что именно Apple Watch станет двигателем прогресса в области носимых гаджетов. Компания прикладывает массу усилий для развития программной составляющей часов, что наглядно видно по API WatchKit для разработчиков, в котором большой упор сделан на эффективное использование аккумулятора и простоту создания приложений. В свою это будет хороший пример для Adroid Wear. Если Google действительно захочет конкурировать с Apple в этой сфере, то ей придется много работать над собственной платформой. Потребитель же, естественно, от всего этого только выиграет. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.