Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создателей чехла Typo для iPhone обязали выплатить $860 тыс. BlackBerry


Создателей чехла Typo для iPhone обязали выплатить $860 тыс. BlackBerry


6-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Создателей чехла Typo для iPhone обязали выплатить $860 тыс. BlackBerry


Создателей чехла Typo для iPhone обязали выплатить $860 тыс. BlackBerry

Наши читатели хорошо знакомы с чехлом Typo для iPhone, добавляющим к смартфону Apple полноценную физическую клавиатуру. За свою недолгую историю создатели чехла успели столкнуться с судебным иском со стороны BlackBerry, который успешно проиграли, но на этом история не закончилась.

Первая версия чехла-клавиатуры Typo была анонсирована еще в декабре 2013 года. Аксессуар был действительно оригинальным, если бы не одна особенность — он практически в точности копировал клавиатуру смартфонов BlackBerry — компании, которая уже давно переживает не лучшие времена.

Последовал судебный иск от канадского производителя и запрет продаж. Создатели Typo его успешно проигнорировали и даже запустили Typo 2 для iPhone 5/5s и iPhone 6. Суд, разумеется, учел поведение производителя и обязал создателей скандального аксессуара выплатить BlackBerry $860 тыс., хотя канадцы настаивали на более внушительной сумме в $2,6 млн.

Сложно сказать, переживет ли стартап подобный финансовый удар. Так или иначе, вердикт суда еще будет оспорен, хотя шансы на успех у Typo крайне невелики. Даже беглого взгляда на клавиатуру достаточно, чтобы вспомнить о BlackBerry, поэтому текущее развитие событий было вполне предсказуемо. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.