Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880


ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880


6-02-2015, 17:50 Новости, Information technology (IT) » ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880


ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880
На волне успеха SoC, компания ARM представила новую модель своего чипа, центральный процессор которого называется Cortex-A72, а графическая часть — Mali-T880. Сообщается, что процессоры референтной конструкции начнут появляться в смартфонах уже в следующем году. Представленный чип поддерживает 64-битный набор инструкций ARMv8-A, поддерживает до 16 ядер и изготавливается по технологии FinFET с использованием 3D транзисторов. По словам разработчиков, новый процессор будет в 50 раз быстрее по сравнению с тем, что можно было приобрести всего 5 лет назад, и в 3,5 раза быстрее CPU Cortex-A15. Всё это обеспечивается при энергопотреблении на 75% меньше, чем у предшественников. Что касается графики Mali-T880, то она должна стать в 1,8 раза быстрее, чем у прошлогодних устройств. Графический процессор потребляет на 40% меньше энергии при той же производительности.
ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880
Основные возможности нового процессора вы можете найти на слайдах презентации. В подтверждение мощи нового чипа можно лишь отметить, что в то время как современные SoC позволяют захватывать видео разрешением 1080p, телефон, оснащённый A72, сможет записывать видеоролики разрешением 4K с частотой кадров равной 120 в секунду.
ARM анонсирует процессора Cortex-A72 с графикой Mali-T880
Разработчик заверил, что уже продал более 10 лицензий на Cortex-A72. Более подробно о том, кто же их приобрел, и какие аппараты готовит на базе новых чипов, мы узнаем несколько позднее.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.