Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разблокированный настольный процессор Skylake выйдет в третьем квартале


Разблокированный настольный процессор Skylake выйдет в третьем квартале


4-02-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Разблокированный настольный процессор Skylake выйдет в третьем квартале


Разблокированный настольный процессор Skylake выйдет в третьем квартале
Компания Intel планирует выпустить ряд процессоров с архитектурой Skylake для энтузиастов, и произойдёт это в третьем квартале этого года. Такую информацию распространил китайский сайт VR-Zone, ссылаясь на утекшую дорожную карту компании. Согласно новым данным, ранние уверения Intel о том, что она не выпустит высокопроизводительные процессоры Skylake в этом году, оказали неправдой. Чипы Skylake-S будут включать модельный ряд Skylake-K — четырёхъядерных CPU с разблокированным множителем. Эти процессоры будут предназначены для тех, кто хочет получить максимальную производительность от своих компьютеров посредством разгона. Все эти процессоры будут устанавливаться в сокет LGA 1151, а самый мощный из них будет выделять 95 Вт тепла. Изготавливаться же эти процессоры, как мы давно знаем, будут по 14 нм технологии, равно как и их ноутбучные собраться Broadwell. Новая архитектура Intel Skylake обещает множество нововведений. К примеру, ожидается исполнение большего числа инструкций за такт, поддержка Thunderbolt 3.0 (только в моделях Alpine Ridge), поддержка памяти DDR4 и родная поддержка SATA Express. Первый из процессоров семейства Skylake будет выпущен в самом конце второго квартала. Эти чипы Skylake-U с TDP 28 и 15 Вт предназначены для мобильных систем. Более мощные процессоры Skylake-S тепловыделением 35, 65 и 95 Вт последуют за ними уже в третьей четверти года. Также утекшая дорожная карта предполагает выпуск чипов серии Broadwell-E с 6 и 8 ядрами в первой четверти 2016. Эти процессоры получат TDP равный 140 Вт и станут наследниками доступной сейчас серии Haswell-E. Broadwell-E станут самыми производительными потребительскими процессорами на рынке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.