Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию


Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию


30-01-2015, 23:00 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию


Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию

Начиная с нынешней недели, все официальные дистрибьюторы, реселлеры и крупные ритейлеры России вынуждены продавать остаток техники Apple, залежавшейся на местных складах.

Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию

Наши источники сообщают о приостановке доставки и отгрузки техники Apple в РФ. «Официальная» причина – накопление излишков товара на локальных складах в стране. В данный момент рядовому покупателю не нужно паниковать: приостановка ввоза новой техники не должна серьёзно сказаться на наличии сверхдорогих компьютеров, планшетов и смартфонов в крупных магазинах России.

Однако теперь всем, кто собирается заказывать компьютеры Mac с «кастомной» конфигурацией, придется ждать заметно дольше обычного. Если такой модификации не окажется на складах страны, её приезда придется ждать неопределённое количество времени. Также новые ограничения касаются iPad. Про iPhone на данный момент нет достоверных данных.

Пауза продлится 2 недели, после чего Apple якобы обещает возобновить ввоз техники. Реалистичность этих сроков неизвестна, но информация пришла сразу из нескольких проверенных каналов.

Известная своим чутким подходом к логистике, компания из Купертино вряд ли собирается «уходить» из РФ и, вероятно, просто сокращает свои издержки. Вынужденное и двухэтапное повышение цен на всю линейку продуктов Apple существенно снизило спрос на все фирменные товары, что в свою очередь могло привести к накоплению нераспроданных запасов техники на складе. Это один из домыслов. Другой звучит проще: Apple по факту столкнулась с дефицитом устройств на всех рынках, и РФ – только один из них.

Так или иначе, российским партнёрам Apple теперь придется ждать на две недели больше обычного срока отгрузки товара, а то и дольше. Если у вас есть независимое подтверждение инфы – пишите в редакцию по контактам ниже, спасибо. А в комментариях попытаемся разобраться, в чём дело.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.