Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Управляем музыкой на Mac, используя iPhone


Управляем музыкой на Mac, используя iPhone


30-01-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Управляем музыкой на Mac, используя iPhone


Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

Недавно мы рассматривали возможность управления плеером iTunes на Mac при помощи голосового ассистента Siri. Инструкция имела скорее практический интерес, ведь в ее основе лежала идея по удаленному управлению не только плеером, но и другими функциями компьютера при помощи скриптов. В сегодняшней статье мы познакомимся с двумя приложениями, позволяющими управлять iTunes с помощью любого iOS-девайса без лишних «танцев с бубном»: разработка самой Apple – классический Remote (Пульт ДУ) и детище сторонних разработчиков – функциональное приложение Today Remote.

Внимание! Главным условием работы обоих приложений является подключение Mac и iOS-устройства к одной сети Wi-Fi. Перед тем, как вы получите полный удаленный контроль на медиатекой iTunes, не забудьте запустить плеер на OS X.


Управляем музыкой на Mac, используя iPhone



Remote

Жанр: Утилиты, Пульт ДУ
Издатель: Apple
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]


Приложение Remote (в российском App Store публикуется под именем Пульт ДУ) последнее обновление получало еще в середине сентября прошлого года. Несмотря на это, программное обеспечение, разработанное Apple, как правило, работает стабильно и без нареканий. Благодаря Remote вы получаете возможность управлять плеером iTunes на Mac при помощи устройства, работающего под управлением iOS. Все, что потребуется для начала работы – установить клиент на iOS и настроить сопряжение устройств в iTunes.

1. Убедитесь что Mac и iOS-девайс подключены к одной Wi-Fi сети.
2. Запустите iTunes на Mac.
3. Откройте установленное на iOS-приложение Remote и выберите пункт Добавить устройство.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

4. На экране тут же появится четырехзначное число-код. В примечании будет указано, что ввести его нужно во вкладке Пульт ДУ в плеере iTunes. До начала сопряжения найти какие-либо следы данной вкладки в iTunes не удастся и только в момент сопряжения можно будет увидеть соответствующую пиктограмму:

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

5. Вводим полученные на iOS-устройстве символы.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

Сопряжение окончено и теперь управлять плеером можно при помощи приложения Remote прямо с iPhone или iPad. Пульт управления позволяет контролировать практически всю медиатеку, расположенную на компьютере и занесенную в iTunes.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

По сути, вы получаете интерфейс и возможности стандартного iOS-плеера, который управляет iTunes, запущенном на OS X. Более того, Remote позволяет настроить управление медиа-плеером Apple TV.

Достоинства: перемотка видео и аудио, быстрое подключение, понятный и «знакомый» интерфейс, поддержка Apple TV;
Недостатки: отсутствие виджета, нестабильность работы.


Управляем музыкой на Mac, используя iPhone



TodayRemote

Жанр: Утилиты, Пульт ДУ
Издатель: Radovan Paulech
Версия: 1.0
OS X: Бесплатно [Скачать]
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Включает встроенные покупки

Несмотря на то, что Apple стремится выпускать продукты и ПО максимально удобные для конечного пользователя, сторонние разработчики находят и воплощают в жизнь действительно хорошие идеи, позволяющие добиться еще большего комфорта при взаимодействии нескольких устройств. Одним из таких программных продуктов является приложение TodayRemote.

TodayRemote практически полностью повторяет функциональность стандартного приложения Remote, но имеет несколько ключевых отличий. Для начала работы с приложением потребуется установить клиент под платформу OS X и iOS.

1. Убедитесь, что оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi.
2. Запустите приложение на iOS. Возле требуемого устройства нажмите Request.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

3. На Mac появится запрос о сопряжении устройств. Согласитесь, нажав клавишу Accept.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

Главной особенностью приложения TodayRemote является наличие виджета для Центра уведомлений. На iOS-устройстве при помощи свайпа сверху-вниз вызовите Центр уведомлений. Выберите Изменить. В появившемся списке добавьте виджет Today Remote. Нажмите Готово.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

Запустив iTunes на Mac, вы получаете возможность управления плеером при помощи iOS-устройства. Переключение треков, пауза, регулировка громкости – это весь перечень возможных манипуляций с проигрываемой музыкой. В отличие от штатного приложения Remote, TodayRemote поддерживает работу с рядом сервисов, среди которых Spotify, сторонние плееры VLC и VOX.

Управляем музыкой на Mac, используя iPhone

Возможность управления дополнительными приложениями и сервисами потоковой музыки доступны в платной версии, стоимость которой составляет 129 рублей. В бесплатной же, пользователь получает контроль исключительно над плеером iTunes.

Достоинства: наличие виджета, поддержка ряда приложений и сервисов, простая настройка;
Недостатки: невозможность управления видео, нет поддержки плейлистов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.