Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect


Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect


27-01-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect


Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect

Уже почти год прошел с тех пор, как Apple приобрела популярный сервис тестирования мобильных приложений TestFlight. Компания намерена постепенно интегрировать его с собственным iTunes Connect для разработчиков. Очередной этап данного процесса случится 26 февраля.

Так, после указанной выше даты будет недоступен сайт TestFilghtApp.com. Об этом компания уведомила всех пользователей сервиса, которые до сих пор используют данный сайт для публикации бета-версий программного обеспечения для iOS. Также стало известно, что приложения не будут перемещаться автоматически — разработчикам потребуется вручную перенести сборки своих приложений в новый TestFlight, доступный из iTunes Connect.

Отныне все управление сервисом TestFlight также переберется в iTunes Connect. Оттуда разработчики смогут управлять не только сборками своих приложений, но и тестировщиками, которым будет открыт доступ к промежуточным версиям программного обеспечения. Последние могут получить доступ к TestFlight при помощи одноименного приложения из App Store, правда оно требует iOS 8 для своего запуска.

Отметим также, что пока Apple закручивает гайки для разработчиков, альтернативные сервисы аналогичной направленности не идут по пути усложнения процесса. Тот же Hockeyapp, приобретенный Microsoft, по-прежнему позволяет тестировать приложения для iOS и OS X. Та же ситуация и с Crashlytics, принадлежащем Twitter. Apple в свою очередь уже давно закрыла доступ к TestFlight разработчикам для Android. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.