Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple получила патент на трансформацию интерфейса iPad посредством Smart Cover


Apple получила патент на трансформацию интерфейса iPad посредством Smart Cover


23-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple получила патент на трансформацию интерфейса iPad посредством Smart Cover


Apple получила патент на трансформацию интерфейса iPad посредством Smart Cover

Появившийся в четверг на сайте Патентного Бюро документ предполагает, что в будущих моделях iPad могут быть новые функции, реализовать которые помогут обновлённые Smart Cover.

Патент с названием «Устройство, взаимодействующее c интерфейсом мобильной операционной системы» иллюстрирует то, как можно будет управлять планшетом, не снимая полностью Smart Cover. Например, для включения плеера достаточно будет приоткрыть одно звено магнитной обложки, под которой появятся кнопки, по типу панели управления, выезжающей сейчас по свайпу снизу вверх.

Apple получила патент на трансформацию интерфейса iPad посредством Smart Cover

Опубликованный документ предполагает различия между открытым одним звеном Smart Cover, двумя и тремя. Каждое открытие будет давать доступ к разным данным: от простых текстовых уведомлений до миниплеера для просмотра видео.

Я не разделяю подобную затею со Smart Cover и предпочитаю видеть перед собой полноценный экран планшета, на котором можно выбрать то, что хочется. Однако этот патент может быть полезен в реализации других идей. Например, у нас на сайте не так давно публиковался концепт промышленного дизайнера Клаудио Гомболи, предполагающий перевоплощение iPhone 6 в iPod Classic с изменением функциональности дисплея в зависимости от крепежа магнитной обложки с окошком. Именно вопрос трансформации интерфейса оказался самой большой проблемой при попытке начать производство iPod Cover. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.