Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Началось массовое производство MacBook Air 12″, который в I кв. 2015 заменит 11-дюймовую модель


Началось массовое производство MacBook Air 12″, который в I кв. 2015 заменит 11-дюймовую модель


14-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Началось массовое производство MacBook Air 12″, который в I кв. 2015 заменит 11-дюймовую модель


Началось массовое производство MacBook Air 12″, который в I кв. 2015 заменит 11-дюймовую модель

На прошлой неделе как гром среди ясного неба появился репортаж 9TO5Mac о новом, долгожданном 12-дюймовом MacBook Air, вызвавшем неоднозначную реакцию публики. Никаких точных данных о цене и релизе, только факты и изображения устройства. Но теперь потихоньку начала всплывать и другая информация о будущем ноутбуке Apple. В частности, в Digitimes уверены, что в продажу новинка поступит в первом квартале этого года, то есть в течение ближайших полутора месяцев.

Свои предположения информационный ресурс строит, основываясь на данных поставщиков комплектующих и источников внутри Quanta Computer, которая займется производством 12-дюймового MacBook Air, а также Apple Watch. Так, компания планирует нанять 30 тыс. новых работников для своих фабрик в первом квартале текущего года, что для нее нетипично по двум причинам:



слишком большое количество новых людей;



все это происходит в преддверии Китайского нового года, и обычно компании не занимаются наймом в такое время.

С другой стороны, Digitimes — это не самый надежный источник, так что к его информации стоит относиться с осторожностью.

Ожидается, что новый MacBook Air даже при более скромных чем у 11-дюймового собрата габаритах обзаведется более крупным 12-дюймовым Retina-дисплеем, процессором Intel последнего поколения, которому не нужна активная система охлаждения, и всего одним портом USB Type-C. Последний предполагается использовать для всего, включая подзарядку ноутбука, подключение периферии и передачу изображения на внешние дисплеи. Весьма смелое решение, но, как мне кажется, у этого лэптопа все-таки большое будущее. [Digitimes]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.