Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый год, новый пресс-релиз, новые рекорды Apple


Новый год, новый пресс-релиз, новые рекорды Apple


10-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Новый год, новый пресс-релиз, новые рекорды Apple


Новый год, новый пресс-релиз, новые рекорды Apple

В Купертино умеют совмещать работу и праздники. После завершения первой недели года в Apple подготовили и опубликовали пресс-релиз. Безусловно, он впечатляет цифрами и показателями. За семь дней 2015 года пользователи техники Apple потратили на платные приложения и на встроенные покупки почти полмиллиарда долларов.

Помимо общих показателей семидневного новогоднего марафона, сама кульминационная новогодняя ночь стала поистине невероятной в плане потребительской активности. Но, собственно, ничего удивительно в этом нет. Весь предшествующий год, если верить пресс-релизу, был рекордным. Обороты компании взросли на 50%, а доходы разработчиков составили 10 миллиардов долларов. Между прочим, суммарный доход девелоперов за все годы существования App Store составляет 25 миллиардов. Практически половина заработана за один прошлый год!

К своим заслугам, в выпущенном пресс-релизе, Apple причислила и iOS 8, хотя её популярность среди пользователей мобильных девайсов едва ли можно назвать безоговорочной.

Этот год стал годом прорыва в нашей совместной работе с разработчиками по развитию и популяризации App Store. Мы гордимся их творческим, инновационным подходом к процессу создания приложений разных форм и разного назначения. Сообщество разработчиков не без нашего участия уже заработало $25 миллиардов.

- Эдди Кью

В опубликованном документе представители компании также отметили и то, что потребители очень живо участвовали в проектах под логотипом (RED), собирающим средства в фонд борьбы со СПИДом. В этом году им удалось собрать для фонда более 20 миллионов долларов. За все же годы проведения акций в поддержку фонда (RED) было передано уже порядка 100 миллионов долларов.

Похвалили в пресс-релизе и работу конкретных разработчиков, создавших такие приложения как Monument Valley, Crossy Road и Threes!. Последняя, между прочим, названа приложением года.

Мы никогда не могли представить, что наша простенькая игра Crossy Road станет такой мегапопулярной всего за каких-то шесть недель. За пару месяцев мы создали простую забавную игру, опубликовали её в App Store, а она сумела вырваться в топы чартов по всему миру. Это просто невероятно.

- Мэтью Холл, сооснователь компании Hipster Whale

Apple перевернула индустрию мобильных приложений, запустив свой собственный виртуальный магазин в 2008 году. Тогда мы все его приняли с несказанным восторгом. Так вот, с тех пор прошло всего шесть лет, а экосистема iOS создала вокруг себя 627000 рабочих мест. И это только данные по США! В App Store уже предлагается потребителям более 1,4 миллиона приложений в 24 категориях. Масштаб и показатели просто поражают воображение.

Даже после таких нагруженных на события дней, Apple всё-таки удаётся удивлять. Сегодняшний пресс-релиз яркий тому пример. [apple]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.