Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple


На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple


2-01-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple


На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple

Самый массовый марафон по раздариванию подарков и покупке блестящий упаковок подошёл к концу. Западные христиане 25 декабря уже отметили Рождество, а это значит, можно провести промежуточный итог их праздничной недели. Оказалось, что мобильные устройства Apple стали самыми частыми презентами под ёлкой жителей огромной части Земли.

Согласно данным аналитической компании Flurry, в Рождественскую неделю с 19 по 25 декабря 51,3% новых активированных девайсов работали на iOS.

На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple

Используя данные более 600 000 отслеживающих приложений, Flurry сфокусировала своё внимание на праздничный период, в который и продажи, и покупки всегда являются сверхуспешными. Как уже упоминалось выше, более половины всех активированных устройств были произведены компанией Apple. Южнокорейский гигант Samsung взял на себя гораздо меньшую долю – лишь 17,7%. Затесалась в ряды «подарков» и Nokia. За рождественскую неделю активировали 5,8% её устройств. Такие монстры как Sony и LG пришли к Сочельнику с показателями 1,6% и 1,4%.

На Рождество чаще всего дарили девайсы Apple

Flurry не остановилась только на подсчётах процентов активированных гаджетов, они пошли дальше и разделили все мобильные устройства по типу: полновесные планшеты, уменьшенные планшеты, планшетофоны, средних размеров смартфоны и маленькие телефоны. Так вот, в этом году, что не удивительно, большой прирост популярности, а вместе с ней и активации, показали планшетофоны. За неделю их активировали 13% от общего числа мобильных девайсов. В прошлом году они были удостоены лишь 4%. И большие, и маленькие планшеты оказались одинаково востребованы – по 11% на каждого.

Средних размеров телефоны всё-таки занимают самую большую нишу на рынке – 64%. Маленькие девайсы наименее привлекательны для потребителей и на их долю выпадает лишь 2%.

Вот такие «мобильные» рождественские цифры приятны и глазу, и сердцу. iOS по-прежнему главенствует на рынке мобильных технологий. Надеюсь, те, кто заказывал у Деда Мороза, Святого Николая, Санта Клауса и иной новогодней братии «маленький скромный айфон», всё-таки найдут его на утро под ёлкой. [mac]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.