Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные научили нейросеть подделывать отпечатки пальцев


Учёные научили нейросеть подделывать отпечатки пальцев


16-11-2018, 22:45 Information technology (IT) » Учёные научили нейросеть подделывать отпечатки пальцев


Взлом систем биометрии уже не является непреодолимым. Это изобретение было сделано исследователями, работающими в Нью-Йоркском университете.

Учёные научили нейросеть подделывать отпечатки пальцев


 Учёные США научили нейросеть подделывать отпечатки пальцев. Итоги своих экспериментов они привезли в Лос-Анджелес на проходящую там конференцию по безопасности.
Нейросеть в процессе своей «подготовки» сначала занялась изучением базы данных отпечатков пальцев. Затем она занялась их имитированием.
Это стало возможным благодаря частому повторению рельефов. Следовательно, те отпечатки, которые созданы искусственно, вполне могут оказаться идентичными реальным.
Учёные утверждают, что уже при первых тестах нейросеть оказалась способна к успешному применению каждого пятого отпечатка из тех, которые сгенерировала.
Специалисты уже выступили с предупреждением, что эту технологию могут испытывать злоумышленники. В частности для взлома смартфонов или тому подобных девайсов.
Для этого им потребуется подборка отпечатка, содержащего фрагменты, находящиеся в системе.
Уязвимость защиты состоит в том, что сканирование производится, как правило ,не со всего предъявляемого отпечатка. Палец не всегда идеально точно располагается на считываемой поверхности. Это и позволяет большую вероятность взлома.
Учитывая эту опасность, учёные предлагают приступить к незамедлительному улучшению систем, осуществляющих биометрическую идентификацию.
Также они считают, что их наработки могут существенно помочь в этом вопросе.
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.