Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «#Gluegate»: Проблема с отображением может повлиять на репутацию Huawei Mate 20 Pro


«#Gluegate»: Проблема с отображением может повлиять на репутацию Huawei Mate 20 Pro


4-11-2018, 20:45 Information technology (IT) » «#Gluegate»: Проблема с отображением может повлиять на репутацию Huawei Mate 20 Pro


Все больше и больше устройств Huawei Mate 20 Pro демонстрируют зеленоватые или желтоватые пятна по краям дисплея.

«#Gluegate»: Проблема с отображением может повлиять на репутацию Huawei Mate 20 Pro


Данное нарушение отображения, по-видимому, связано с применяемым клеем, поэтому пользователи и называют проблему «#gluegate». Подобное происходило на Nexus 4, когда дисплей не склеивался должным образом. Ошибка глюогена, по-видимому, влияет на несколько моделей Huawei Mate 20 Pro и может стать серьезной проблемой для всей серии и репутацию компании в целом.
Серия Mate от Huawei считается лидером отрасли, когда дело касается использования дисплея. С Mate 20 Pro, почти безрамочный дисплей является одной из самых важных фишек дорогой топ-модели. Однако некоторые пользователи в настоящее время разочарованы, потому что дефект изображения омрачает общий внешний вид в виде пятен. Пользователи на форуме разработчиков XDA уже приводят больше дюжины таких случаев. 
Несмотря на это, большинство моделей безупречны. Это означает, что для Huawei это будет небольшой PR-неприятностью. Конечно, проблема покрывается гарантией, и клиенты могут обменять устройство на новое.
Модели Mate 20 Pro, на которые распространяется эта проблема, имеют желтовато-зеленые пятна на краю дисплея. Особенно при слабом освещении дисплея вы действительно заметите ошибку цвета на краю. 
В одном случае пользователь Mate 20 Pro сообщает, что желтые пятна на его модели появляются не только по краю, но и распределены по всей поверхности дисплея. 
Пятна становятся видимыми в темноте или при плохом освещении. Фотографии пораженных моделей были сделаны ночью или в затемненных помещениях. Это означает, что многие проблемы, связанные с клеем, скорее всего, останутся незамеченными. Также неясно, насколько велика проблема на самом деле. 
Официальное заявление по этому вопросу от компании Huawei гласит:
«Mate 20 Pro использует лидирующий в отрасли гибкий OLED-экран с особыми изогнутыми контурами для улучшения визуального восприятия и комфорта. Это может привести к незначительному обесцвечиванию, если смотреть под разными углами. При очень тусклых условиях освещения, когда яркость экрана слишком низка или при использовании темных обоев эти различия могут усиливаться. Если цветовой оттенок влияет на ваше обычное использование, обратитесь за помощью в уполномоченный центр обслуживания клиентов». 
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.