Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача


Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача


16-10-2018, 17:45 Information technology (IT) » Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача


Новейшие разработки в области искусственного интеллекта подтверждают, что к врачу-человеку больной обратится только в экстренном случае.

Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача


Приложением Babylon пользуются уже более 40 тысяч британцев. Это не единственный софт такого рода, но он, в отличии от своих аналогов, интегрирован в службы здравоохранения страны. Многих занятых людей приложение освобождает от визита к врачу в случае недомогания. Специалист поделился, как «лечит» искусственный интеллект вместо врача. Заболевший обращается голосом к своему искусственному доктору и просит совет. Как правило, больной называет симптомы, описывает их, иногда не вполне внятно и со знанием дела, а Babylon анализирует их, оценивает и предлагает варианты лечения. Эксперт рассказывает, что такой метод кардинально отличается от самолечения, когда заболевший ищет панацею от недуга в интернете.
В случае, если у пациента возникают тревожные сомнения относительно своего состояния, приложение порекомендует обращение к «живому» доктору. Согласно подсчётов, в течение прошлого года 40% тех, кто пользуется Babylon, воспользовавшись рекомендациями ИИ, лечились самостоятельно. Это в три раза превышало долю людей, которые звонили человеку-оператору. При этом, приложение дало столько же советов по обращению в экстренную помощь, что и специалист на телефонной линии. Специалисты уверены, что искусственный интеллект полностью не заменит профессионального врача, но станет эффективной помощью на фоне нехватки кадров и дефицита времени.
Михаил Эфрон







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.