Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты назвали 4 наиболее распространённых вида воровства с банковских карт


Эксперты назвали 4 наиболее распространённых вида воровства с банковских карт


13-10-2018, 09:45 Information technology (IT) » Эксперты назвали 4 наиболее распространённых вида воровства с банковских карт


Средняя сумма каждого хищения составляет 3 тысячи рублей. Это только по официальным данным.

Эксперты назвали 4 наиболее распространённых вида воровства с банковских карт

Многие не знают, как можно бороться с этим видом мошенничества. Эксперты назвали 4 наиболее распространённых вида воровства с банковских карт.
Наиболее «популярным» является скимминг. Это установление специального устройства на банкомате. Обычно – на картоприёмнике. Оно считывает данные, находящиеся на карте. Мошенничество может осуществляться также официантами или продавцами кафе и магазинов, использующих для оплаты терминал, на которых установлен скиммер.
Для защиты лучше пользоваться банкоматами в самих банковских отделениях или теми, что ярко освещены. Также не стоить позволять продавцу или официанту уносить карту.
Второе место у «социальной инженерии». Это подвид специального фишинга, при котором злоумышленники, пользуясь различными уловками, пытаются выведать у пользователя карты её логин и пароль. Звонки или СМС могут поступать, якобы, от банка с предложением сверить информацию и тому подобное.
Чтобы защититься, ни в коем случае нельзя сообщать никому пароль для интернет-банкинга, а также реквизиты карты. Сотрудники банка не имеют полномочий на запрос этой информации.
Деньги можно потерять и в результате хакерских атак. Следует не вводить информацию о карте на случайных сайтах.
Кража или потеря карты – также неприятное событие. В онлайн-магазинах, для оплаты, зачастую, требуется ввести лишь её номер. Необходимо незамедлительное информирование банка и блокировка карты.
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.