Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сотни владельцев iPhone стали жертвами взлома в Китае


Сотни владельцев iPhone стали жертвами взлома в Китае


12-10-2018, 17:45 Information technology (IT) » Сотни владельцев iPhone стали жертвами взлома в Китае


Злоумышленники «крадут» Apple ID и покупают с него игры.

Сотни владельцев iPhone стали жертвами взлома в Китае


О проблемах со своими Apple ID, важнейшей системой аутентификации в продуктах Apple, пользователи в Китае стали сообщать около месяца назад. Однако техническая поддержка не спешила начинать «спасательные» действия. По словам более 700 жертв техномошенников, после взлома их аккаунтов в App Store, привязанных к банковской карте, хакеры стали активно совершать покупки игр на разные суммы – от 60 до 500 долларов в среднем.
Сотни владельцев iPhone незамедлительно обратились за помощью, на что специалисты Apple только пожали плечами и посоветовали самостоятельно заблокировать доступ аккаунта к счёту. Вероятной причиной взлома и использования данных стало сканирование пользователями QR-кода с вредоносными элементами. Лишь некоторым владельцам iPhone компания возместила ущерб. Пострадавшие требуют, чтобы разработчики занялись созданием устойчивой защиты для системы аутентификации, поскольку каждый релиз новинок сопровождается новостями об успешном взломе гаджетов Apple.
Алина Спивак







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.