Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аналитики TrendForce назвали тенденции развития информационных технологий в 2019 году


Аналитики TrendForce назвали тенденции развития информационных технологий в 2019 году


9-10-2018, 09:45 Information technology (IT) » Аналитики TrendForce назвали тенденции развития информационных технологий в 2019 году


Специалисты компании составили список тенденций, которые будут преобладать в будущем году в отрасли, которую они представляют.

Аналитики TrendForce назвали тенденции развития информационных технологий в 2019 году

Аналитики TrendForce назвали тенденции развития информационных и коммуникационных технологий в 2019 году и выделили 10 преобладающий тенденций.
В 2019 году будут заметны тенденции перемещения памяти DRAM ближе к процессору, а это в свою очередь поможет повысить производительность ПК. По всей видимости, компания провела аналогию с интеграцией памяти HMB и графических процессоров.
Второй тенденцией в данном контексте является будущее коммерческое внедрение сетей 5G. Прогресс такой возможности уже идет, а коммерциализация 5G по идее начнется уже в начале 2019 года, когда подобные услуги станут доступны в США, Южной Корее, Японии и Китае.
С приходом в жизнь человечества 5G связана третья тенденция, которая представляет собой появление телефонов с поддержкой 5G. Также предполагается апробация смартфонов новой формы складных.
Четвертой тенденцией также касается модификация смартфонов воплощение в жизнь подэкранных дактилоскопических датчиков в модели массового сегмента.
Появление дисплеев mini-LED является пятой тенденцией. Считается, что такие дисплеи смогут применяться в смартфонах, автомобильной электронике, планшетах, а также настольных компьютерах и телевизорах.
Уже растет круг приложений, которые построены на голосовом взаимодействии с пользователем. Первыми в данном направлении стали умные колонки, которые в ближайшие годы все еще будут в центре внимания.
Кроме того, специалисты ожидают широкого внедрения eSIM. Такие встроенные карточки, по мнению аналитиков, являются очень удобными и вскоре станут популярны и для других категорий устройств.
При этом 2019 год станет очень важным для направления IoT. Конкуренция на данном рынке растет и дальнейшее развитие требует оценки эффективности уже развернутых решений, чтобы понять, сможет ли IoT в долгосрочной перспективе покрыть прибылью средства, вложенные в его развитие.
Девятой тенденцией аналитики считают новые технологии в здравоохранении. Новый закон, принятый в США о лечении в XXI веке будет способствовать развитию медицины в сторону механизации.
Наконец элетроэнергетика будет совершенствоваться и связано это будет прежде всего с солнечной энергетикой. Специалисты уверены, что в будущем году будет найден способ увеличить пользу от солнечных батарей.
Специалисты на основе уже сейчас существующих тенденций построили свои предположения, что же ждет человечество в будущем году и таким образом стало понятно, что уже на данном этапе технологии развиты достаточно для того, чтобы совершить новый прорыв в отрасли технологий. Впрочем, 2019 год покажет, что же все-таки воплотится в жизнь, а что будет отложено еще на многие годы.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.