Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Умные экраны» стали первыми гаджетами от Facebook


«Умные экраны» стали первыми гаджетами от Facebook


8-10-2018, 22:45 Information technology (IT) » «Умные экраны» стали первыми гаджетами от Facebook


Аппарат для видеозвонков через Messenger с функцией дополненной реальности пока доступен только на территории США.

«Умные экраны» стали первыми гаджетами от Facebook

Компания Facebook сегодня представила линейку устройств Portal. «Умные экраны» стали первыми гаджетами компании, которые созданы для совершения видеозвонков с функцией дополненной реальности. Устройство представлено в двух формах: Portal и Portal+, которые различаются размерами. Portal представлен 10-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 пикселей. 15-дюймовый дисплей Portal+ имеет соответственно большее разрешение- 1920x1080 пикселей.
При помощи нового девайса пользователи могут общаться друг с другом через Facebook Messenger, а также создавать групповые чаты, одновременно беседуя сразу с 7 друзьями. Особые смарт-экраны способны определять присутствующих в помещении, а также фокусировать камеру на лицах говорящих во врем онлайн-беседы. Более того, система автоматически регулирует громкость, чтобы собеседник хорошо слышал говорящего, если тот перемещается по комнате. При этом пользователи могут не бояться - все их разговоры абсолютно конфиденциальны, так как устройство не сохраняет и не записывает диалоги, а сама система не прослушивается и не просматривается, причем видеозвонки шифруются. Кроме того, объектив камеры можно заблокировать специальной резиновой крышечкой. Голосовой помощник Alexa поможет пользователю заказать товары через интернет-магазин, сообщит о погоде, включает музыку.
На данный момент Portal доступны только на территории США, их можно приобрести за 199 и 349 долларов соответственно.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.