Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Последний сбой в безопасности может стоить Facebook 1,6 миллиарда долларов


Последний сбой в безопасности может стоить Facebook 1,6 миллиарда долларов


4-10-2018, 14:45 Information technology (IT) » Последний сбой в безопасности может стоить Facebook 1,6 миллиарда долларов


В конце сентября компания сообщила о проблемах, благодаря которым хакеры смогли завладеть 50 миллионами учётных записей. Теперь ошибка может обернуться внушительным штрафом.

Последний сбой в безопасности может стоить Facebook 1,6 миллиарда долларов


В мае 2018 года на территории Европейского союза вступил в силу регламент, обеспечивающий более тщательную защиту данных пользователей Сети. Свод правил усиливает ответственность организаций, представляющих услуги на просторах интернета. Именно этот регламент может стать основой для штрафа Facebook, подвергшей аккаунты пользователей риску.
По представленной компанией информации, личные данные 50 миллионов пользователей оказались в руках хакеров. Комиссия по защите данных из Ирландии решила расследовать последний сбой в работе. Причиной для финансового наказания Facebook может послужить несоответствие требованиям безопасности, что и привело к возможности заполучить аккаунты пользователей. Если комиссия сможет доказать вину компании, то максимальная сумма штрафа составит 1,6 миллиарда долларов. Однако это может стоить и более серьёзных последствий для Facebook, в виде дополнительных расследований, которые могут увеличить размер выплат.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.