Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На Netflix приходится от 15% до 40% мирового интернет-трафика‍ - Исследование


На Netflix приходится от 15% до 40% мирового интернет-трафика‍ - Исследование


3-10-2018, 14:45 Information technology (IT) » На Netflix приходится от 15% до 40% мирового интернет-трафика‍ - Исследование


Видеосервис опередил даже популярную платформу YouTube, на долю которого пришлось всего 11,4% трафика со всего мира, что позволило ему замкнуть почетную тройку лидеров.

На Netflix приходится от 15% до 40% мирового интернет-трафика‍ - Исследование


Проведенное исследование Global Internet Phenomena Report от компании Sandvine показало, что на стриминговый видеосервис Netflix приходится от 15% до 40% потребляемого мирового интернет-трафика. Аналитики подробно изучили, сколько трафика потратили пользователи на каждый из 150 операторов мобильного и фиксированного интернета при загрузке и скачивании файлов. Сервис Netflix бьет рекорды и по закачиванию различных видео, включая записи и прямые трансляции, ведь на него приходится 58% всего интернет-трафика. При этом в случае, если бы Netflix не производил сжатие загруженных файлов, на его долю приходилось бы в 3 раза больше потребляемого трафика в США.
Исследование проводилось в рамках предстощего ежегодного доклада Глобальные феномены интернета. При этом обращает на себя внимание возросшее количество скачиваний с пиратских сайтов и онлайн-игр, среди которых лидером оказалась League of Legends.
Netflix — развлекательная компания, которую в 1997 году основали Рид Хастингс и Марк Рэндольф в Калифорнии. Видеосервис является потоковым поставщиком фильмов и сериалов, а с 2013 года начал производить собственные кинокартины и телепередачи. По данным на начало 2018 года, у компании насчитывалось 117,58 миллиона подписчиков по всему миру, в том числе 54,75 млн в США.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.