Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Micron сообщили о дефиците процессоров Intel


В Micron сообщили о дефиците процессоров Intel


23-09-2018, 06:45 Information technology (IT) » В Micron сообщили о дефиците процессоров Intel


Недостаток 14-нм процессоров непосредственно сказывается на доходах компании.

В Micron сообщили о дефиците процессоров Intel

В компании Micron, занимающейся продажей памяти DRAM и NAND, сообщили о дефиците процессоров, сделанных по 14-нанометровой технологии. Ранее в своем докладе компания Intel отчиталась, что спрос на их процессоры растет, но производитель вскоре не сможет удовлетворить абсолютно все заказы по этому продукту.
Компания Micron на данный момент терпит убытки, так как они комплектуют меньше персональных компьютеров, нежели ранее, ведь в них чаще всего устанавливают именно 14-нм процессор от Intel, а их недостаток меняет соотношение производимых устройств. Сейчас финансовый директор Micron Дэвид Зинснер подтвердил, что дефицит процессоров негативно влияет на прогнозы на следующий отчетный квартал и доходы компании могут быть снижены до 7,9–8,3 миллиарда долларов.
Intel собирается в своем следующем отчете в конце октября сообщить предполагаемые успехи в производстве процессоров, или же наоборот, и уже исходя из этого производители других комплектующих к ПК смогут делать свои прогнозы на будущий доход компании.
В мире устройств все взаимосвязано, и аналитики подтверждают, что дефицит такой важной детали действительно способен снизить спрос и на остальные, так как аналога ему просто нет. Компании, производящей процессоры, стоит постараться увеличить темпы производства, иначе их коллеги могут потерять миллионы долларов, а их сотрудники потерять работу.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.